如何用手机副号发送信息

 时间:2026-05-04 16:27:42

1、点击短信编辑图标。

如何用手机副号发送信息

2、然后在最上方的方框内输入对方的手机号。

如何用手机副号发送信息

3、输入手机号之后会显示当前默认的SIM卡,然后点一下。

如何用手机副号发送信息

4、选择副号。

如何用手机副号发送信息

5、在编辑页面显示副号就设置成功了,这样就可以使用副号发送短信了。

如何用手机副号发送信息

  • 如何使用副号发信息
  • 怎么用副卡发短信
  • 如何使用副号发信息
  • 苹果手机怎么用副号码发信息
  • 苹果手机怎么用副号发短信
  • 热门搜索
    文明用语手抄报 心理健康手抄报素材 读书手抄报图片大全 以爱国为主题的手抄报 祖国我为你骄傲手抄报 小学消防手抄报大全 感恩节手抄报图片大全 诚信手抄报花边 手抄报题目 关于文明出行的手抄报