如何使用副号发信息

 时间:2026-05-01 10:45:45

1、下载和多号并点击打开。

如何使用副号发信息

2、点击切换到【信息】。

如何使用副号发信息

3、点击右上角的+(加号)

如何使用副号发信息

4、输入收信人号码以及信息内容。然后点击如下图所示的切换按钮

如何使用副号发信息

5、然后会弹出自己的主号和所有整副号

如何使用副号发信息

6、如下所示:

此时的已由之前的主号切换为副号了,然后点击信息后面的发送按钮。

如何使用副号发信息

7、再点击一次发送按钮(向上的箭头)。

如何使用副号发信息

8、如下图所示已发送成功。

如何使用副号发信息

  • 苹果手机怎么用副号发短信
  • 如何使用副号发信息
  • 怎么用手机副号发短信
  • 苹果手机怎么用副号码发信息
  • 苹果手机怎么用副卡发短信
  • 热门搜索
    手抄报装饰图案 一年级手抄报内容 学科学爱科学手抄报 有关保护环境的手抄报 运动与健康手抄报 绿色环保手抄报资料 爱国的手抄报图片 关于科学家的手抄报 小学生手抄报怎么做 四季手抄报