怎么用手机副号发短信

 时间:2026-05-03 04:51:47

1、首先找到并打开手机的短信应用。

怎么用手机副号发短信

2、进入界面后点击右下方的加号。

怎么用手机副号发短信

3、选择或者输入收件人手机号码。

怎么用手机副号发短信

4、编辑短信内容。

怎么用手机副号发短信

5、点击向上的箭头。

怎么用手机副号发短信

6、选择需要使用的手机号码。

怎么用手机副号发短信

7、再次点击向上箭头即可。

怎么用手机副号发短信

8、总结如下。

怎么用手机副号发短信

  • 如何使用副号发信息
  • 怎么用副卡发短信
  • 苹果手机怎么用副号发短信
  • 移动副号如何发信息
  • 苹果手机怎么用副号码发信息
  • 热门搜索
    安全伴我成长手抄报 手抄报版面设计图片 爱国的手抄报内容 感恩励志手抄报 节约用纸的手抄报 爱的手抄报图片 手抄报小图案 数学手抄报版面设计 与文明同行手抄报 好看的手抄报花边