华为手机耳机模式怎么关闭

 时间:2026-04-24 22:53:29

1、打开华为手机的设置功能

华为手机耳机模式怎么关闭

2、点击智能辅助选项(图片中圈红的部分)

华为手机耳机模式怎么关闭

3、接着点击智能线控(图片中圈红的部分)

华为手机耳机模式怎么关闭

4、然后点击关闭智能线控(图片中圈红的部分)

华为手机耳机模式怎么关闭

5、关闭智能线控后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了

华为手机耳机模式怎么关闭

  • 华为手机没声音显示耳机标志
  • 华为手机耳机模式怎么关闭
  • 华为线控设置不见了
  • 华为手机耳机模式怎么取消
  • 华为手机无缘无故耳机模式
  • 热门搜索
    屋顶上的小孩手抄报 保护森林手抄报 我爱我班手抄报内容 有关长城的手抄报 数学手抄报版面设计 平安校园手抄报资料 清明节英语手抄报内容 交通知识手抄报 预防疾病手抄报图片 健康教育手抄报资料