华为手机耳机模式怎么关闭

 时间:2026-04-26 21:07:35

1、打开华为手机的设置功能(如图所示)

华为手机耳机模式怎么关闭

2、在设置功能中点击智能辅助选项(图片中圈红的部分)

华为手机耳机模式怎么关闭

3、在智能辅助选项中选择智能线控功能(图片中圈红的部分)

华为手机耳机模式怎么关闭

4、点击关闭智能线控功能(图片中圈红的部分)

华为手机耳机模式怎么关闭

5、关闭智能线控功能后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了

华为手机耳机模式怎么关闭

  • 华为手机耳机模式怎么取消
  • 华为耳机模式在哪里关闭
  • 华为手机怎么关闭耳机模式
  • 华为强制关闭耳机模式方法
  • 华为手机无缘无故耳机模式
  • 热门搜索
    爱国手抄报图片大全 健康饮食手抄报内容 少年中国说手抄报 成长的足迹手抄报 教师节手抄报图片 核心价值观手抄报内容 爱我家乡手抄报 劳动节手抄报图片 国庆节手抄报。 禁毒手抄报资料