Redmi手机怎样重命名相册中的照片

 时间:2026-04-24 16:08:19

1、打开相册:

在手机主页面中,点击【相册】。

Redmi手机怎样重命名相册中的照片

2、放大预览:

进入相册后,点击照片列表中需要重命名的照片。

Redmi手机怎样重命名相册中的照片

3、打开更多面板:

点击页面右下角的【更多】。

Redmi手机怎样重命名相册中的照片

4、打开重命名:

在更多功能列表中,点击【重命名】。

Redmi手机怎样重命名相册中的照片

5、重命名:

在重命名设置界面,输入新的名称,然后点击【确定】。

Redmi手机怎样重命名相册中的照片

6、完成重命名:

系统提示“重命名成功”。

Redmi手机怎样重命名相册中的照片

  • 小米手机怎么压缩相册照片
  • 红米手机如何压缩文件
  • 小米手机怎么压缩文件
  • 小米手机怎么压缩图片到一个文件夹
  • 小米手机照片jpg格式怎么弄?
  • 热门搜索
    预防艾滋病手抄报 英雄手抄报简单一点 好书推荐手抄报 中华传统文化手抄报 普通话手抄报简单字少 节能减排手抄报 关于劳动节的手抄报 小学生植树节手抄报 六一儿童节手抄报简单又好看 消防安全知识手抄报