小米手机怎么压缩图片到一个文件夹

 时间:2026-04-24 05:13:48

1、打开相册文件夹

打开文件管理,进入手机界面,下拉页面找到【DCIM】文件夹,点击进入。

小米手机怎么压缩图片到一个文件夹

2、打开图片相册

选择相册,点击进入。

小米手机怎么压缩图片到一个文件夹

3、打开更多功能

长按选择要打包压缩的图片,点击底部【更多】。

小米手机怎么压缩图片到一个文件夹

4、打开压缩功能

在弹出的窗口中点击【压缩】。

小米手机怎么压缩图片到一个文件夹

5、压缩图片

输入文件名,点击【确定】即可。

小米手机怎么压缩图片到一个文件夹

6、查看压缩文件

进入文件管理,打开压缩包,即可查看压缩文件。

小米手机怎么压缩图片到一个文件夹

  • 小米手机怎么压缩相册照片
  • 小米手机怎么压缩文件
  • 红米手机如何压缩文件
  • 手机怎么把图片压缩
  • 手机上怎么压缩图片
  • 热门搜索
    格列佛游记手抄报 交通安全小报手抄报 一年级小学生手抄报 好人好事手抄报 防火防电手抄报 青春手抄报图片 初中手抄报版面设计 安全的手抄报图片 手抄报装饰图案 小学垃圾分类手抄报