支付宝我的页面怎么显示或隐藏借呗入口

 时间:2026-04-23 04:09:45

1、打开支付宝我的页面,点击右上角的小齿轮图标。

支付宝我的页面怎么显示或隐藏借呗入口

2、点击“通用”。

支付宝我的页面怎么显示或隐藏借呗入口

3、点击“我的页管理”。

支付宝我的页面怎么显示或隐藏借呗入口

4、点击“服务管理”。

支付宝我的页面怎么显示或隐藏借呗入口

5、将“借呗”旁的小滑块点亮即可显示,此时点击该小滑块。

支付宝我的页面怎么显示或隐藏借呗入口

6、点击“确认移除”。

支付宝我的页面怎么显示或隐藏借呗入口

7、将“借呗”旁的小滑块点暗即可隐藏。

支付宝我的页面怎么显示或隐藏借呗入口

  • 如何把借呗从我的列表里移除
  • 如何删掉借呗入口
  • 借呗怎么隐藏起来,不出现在支付宝上
  • 如何把借呗从我的列表里移除
  • 支付宝如何隐藏借呗入口
  • 热门搜索
    感恩的心手抄报 争做新时代好队员手抄报 关于六一的手抄报 消防安全手抄报内容字 春天的手抄报图片 防灾减灾的手抄报 六一手抄报 感恩节手抄报 科普手抄报图片 名人名言手抄报