支付宝如何隐藏借呗入口

 时间:2026-04-24 06:17:33

1、打开手机支付宝,点击首页导航栏的【更多】进入应用中心。

支付宝如何隐藏借呗入口

2、点击右上角的【管理】,点击借呗上的“-”号保存即可隐藏。

支付宝如何隐藏借呗入口

1、打开手机支付宝,点击首页导航栏的【更多】进入应用中心。

点击右上角的【管理】,点击借呗上的“-”号保存即可隐藏。

  • 借呗怎么隐藏起来,不出现在支付宝上
  • 如何把借呗从我的列表里移除
  • 支付宝我的页面怎么显示或隐藏借呗入口
  • 怎么让借呗不出现在我的里面
  • 支付宝我的界面怎样隐藏借呗
  • 热门搜索
    关于文明的手抄报图片 小年手抄报 放飞心灵手抄报 军训手抄报内容 礼仪手抄报 小学生科技手抄报图片 手抄报的图案 手抄报关于读书 我的梦想手抄报图片 我爱文学的手抄报