华为手机怎样开启陌生号码识别

 时间:2026-04-29 10:54:44

1、点击移动网络

在设置页面中点击“移动网络”选项;

华为手机怎样开启陌生号码识别

2、点击通话设置

在下方界面中,选择“通话设置”进入;

华为手机怎样开启陌生号码识别

3、 选择陌生号码识别

点击“陌生号码识别”选项进入;

华为手机怎样开启陌生号码识别

4、开启智能识别功能

点击“陌生号码识别”右侧按钮开启识别功能,当收到陌生来电时即可识别。

华为手机怎样开启陌生号码识别

  • 华为手机拦截骚扰电话在哪里设置
  • 华为手机如何打开拦截骚扰电话
  • 华为手机陌生号码打不进来怎么设置
  • 华为手机如何设置陌生电话识别
  • 华为手机如何设置骚扰电话拦截?
  • 热门搜索
    新年英语手抄报 古诗文手抄报 五一手抄报内容 父亲节手抄报简单漂亮 关于绿色环保的手抄报 母亲节手抄报的内容 红领巾相约中国梦手抄报内容 国庆节手抄报简单又漂亮 庆国庆手抄报简单漂亮 教师节手抄报模板