华为手机如何设置陌生电话识别

 时间:2026-04-22 02:03:05

1、第一步,点击败新进入手机通话记录。

华为手机如何设置陌生电话识别

2、然后进入页面之后,找叮宿宋到屏幕上方的隐藏侵川菜单。

华为手机如何设置陌生电话识别

3、点击设置。

华为手机如何设置陌生电话识别

4、接着,找到陌生号码识别。

华为手机如何设置陌生电话识别

5、最后,打开开关即可。

华为手机如何设置陌生电话识别

1、1、第一步,点击进入手机通话记录。

2、然后进入页面之后,找到屏幕上方的隐藏菜单。

3、点击设置。

4、接着,找到陌生号码识别。

5、最后,打开开关即可。

  • 华为手机如何设置拦截陌生人的电话
  • 怎么设置华为手机陌生号码拦截?
  • 华为手机陌生号码打不进来怎么设置
  • 华为手机如何设置电话打不进来
  • 华为手机怎么设置拦截陌生来电
  • 热门搜索
    绿山墙的安妮手抄报 饮食健康手抄报 关于交通的手抄报 保护校园环境手抄报 勤俭节约手抄报内容 关于电脑的手抄报 小学生健康知识手抄报 运动手抄报图片 法制宣传手抄报内容 放飞科技梦想手抄报