OPPO手机在锁屏状态下不显示通知内容怎么设置

 时间:2026-05-02 13:37:04

1、在手机桌面找到设置项,点击【设置】;

OPPO手机在锁屏状态下不显示通知内容怎么设置

2、进入设置界面,首先我们需要点击【通知与状态栏】;

OPPO手机在锁屏状态下不显示通知内容怎么设置

3、进入通知与状态栏界面,直接点击进入【通知管理】;

OPPO手机在锁屏状态下不显示通知内容怎么设置

4、进入通知管理界面,我们需要点击进入【锁屏通知】;

OPPO手机在锁屏状态下不显示通知内容怎么设置

5、进入锁屏通知界面,根据需要,我们点击【显示通知但隐藏内容】;

OPPO手机在锁屏状态下不显示通知内容怎么设置

6、设置成功,这样以后锁屏就不显示通知内容了。

OPPO手机在锁屏状态下不显示通知内容怎么设置

1、【1】点击 设置-通知与状态栏;

【2】点击 通知管理-显示通知但隐藏内容,设置成功。

  • OPPO手机如何设置锁屏后不显示通知内容?
  • OPPO手机如何设置锁屏不显示消息内容?
  • OPPO Find X锁屏不显示消息提醒怎么办
  • oppo手机如何开启锁屏通知不显示
  • oppo手机如何设置锁屏通知?
  • 热门搜索
    关于名胜古迹的手抄报 诚实守信的手抄报 防震减灾手抄报花边 防火手抄报内容 山水手抄报 年俗年韵年文化手抄报 保护森林手抄报 感恩自然手抄报 预防结核病手抄报 爱国手抄报花边