oppo手机如何开启锁屏通知不显示

 时间:2026-04-23 20:05:05

1、我们先点击,打开手机桌面上的设置软件。

oppo手机如何开启锁屏通知不显示

2、随后我们接着点击,页面里的通知栏与状态栏。

oppo手机如何开启锁屏通知不显示

3、紧接着我们点击,通知栏与状态栏里的通知管理。

oppo手机如何开启锁屏通知不显示

4、随后我们选择点击,通知页面里的锁屏通知。

oppo手机如何开启锁屏通知不显示

5、最后只需要我们点击,不显示通知就可以了。

oppo手机如何开启锁屏通知不显示

1、我们先点击,打开手机桌面上的设置软件。

2、随后我们接着点击,页面里的通知栏与状态栏。

3、紧接着我们点击,通知栏与状态栏里的通知管理。

4、随后我们选择点击,通知页面里的锁屏通知。

5、最后只需要我们点击,不显示通知就可以了。

  • OPPO手机如何设置锁屏不显示消息内容?
  • OPPO手机如何设置锁屏显示通知
  • OPPO Find X锁屏不显示消息提醒怎么办
  • oppo手机信息不显示在屏幕上怎么调
  • oppo手机锁屏微信消息不显示怎么办
  • 热门搜索
    科技创造未来手抄报 关于菊花的手抄报 六年级手抄报图片 关于元旦的英语手抄报 小学生健康手抄报 送别诗手抄报 成长足迹手抄报内容 三年级的手抄报 放飞心灵手抄报内容 地理手抄报图片