苹果手机怎么同时开两个窗口

 时间:2026-04-22 10:46:22

1、进入辅助功能

进入iPhone手机的设置应用,在iPhone手机设置页面点击进入辅助功能。

苹果手机怎么同时开两个窗口

2、点击进入触屏

在iPhone手机辅助功能页面点击进入触屏页面。

苹果手机怎么同时开两个窗口

3、开启分屏

在iPhone手机触屏页面点击便捷访问后面的按钮开启分屏功能,返回桌面点击两次iPhone手机下方的HOME键开启手机分屏。

苹果手机怎么同时开两个窗口

1、点击通用

打开iPhone手机进入设置,再点击通用。

苹果手机怎么同时开两个窗口

2、点击画中画

在iPhone手机通用页面点击画中画。

苹果手机怎么同时开两个窗口

3、开启画中画

在iPhone手机画中画页面点击自动开启画中画后面的按钮开启画中画功能。

苹果手机怎么同时开两个窗口

  • 苹果怎么分屏一半一半
  • 苹果手机怎么分屏
  • 苹果手机怎么分屏操作?
  • 苹果手机分屏怎么设置
  • 苹果手机怎么分屏
  • 热门搜索
    a4手抄报版面设计图 普法手抄报图片 奥运会手抄报内容 节水节电节粮手抄报 手抄报图案小装饰 五一手抄报大全 科技节手抄报内容 安全教育日手抄报内容 重阳节最漂亮手抄报 感谢师恩手抄报