咪咕视频消息置顶提醒怎么开启?

 时间:2026-05-10 11:07:23

1、在设置页面,选择【应用和服务】选项。

咪咕视频消息置顶提醒怎么开启?

2、在应用和服务页面,选择【应用管理】选项。

咪咕视频消息置顶提醒怎么开启?

3、在应用管理页面,搜索选择【咪咕视频】选项。

咪咕视频消息置顶提醒怎么开启?

4、在咪咕视频应用信息页面,选择【通知管理】选项。

咪咕视频消息置顶提醒怎么开启?

5、在咪咕视频通知管理页面,选择【置顶通知】选项。

咪咕视频消息置顶提醒怎么开启?

  • 咪咕视频怎么置顶系统消息
  • 华为怎么置顶咪咕视频通知
  • 华为手机如何开启置顶咪咕视频通知
  • 咪咕视频APP如何将系统消息置顶?
  • 如何取消咪咕视频置顶通知?
  • 热门搜索
    关于三字经的手抄报 科学手抄报的资料 保护动物手抄报资料 历史手抄报内容 关于知识的手抄报 六年级手抄报大全 我爱诗歌手抄报 卫生健康手抄报 关于书的手抄报内容 我爱爸爸妈妈手抄报