如何取消咪咕视频置顶通知?

 时间:2026-05-11 02:01:36

1、在设置页面,打开【应用和服务】选项。

如何取消咪咕视频置顶通知?

2、在应用和服务页面,打开【应用管理】选项。

如何取消咪咕视频置顶通知?

3、在应用管理页面,搜索选择【咪咕视频】选项。

如何取消咪咕视频置顶通知?

4、在咪咕视频应用页面,打开【通知管理】选项。

如何取消咪咕视频置顶通知?

5、在通知管理页面,关闭【置顶通知】设置。

如何取消咪咕视频置顶通知?

  • 咪咕视频如何置顶系统消息
  • 咪咕视频怎么置顶系统消息
  • 如何置顶咪咕视频系统消息
  • 咪咕视频如何把系统消息设置为消息置顶
  • 咪咕视频营销通知如何取消
  • 热门搜索
    关于卫生的手抄报 护士节手抄报 小学生手抄报制作大全 迎国庆手抄报 手抄报花边图片 525心理健康手抄报 地理手抄报内容 感恩节英语手抄报 法律手抄报图片 手抄报中秋