如何启用尽简衣橱显示图片边框

 时间:2026-04-23 02:42:38

1、手机打开“尽简衣橱 ”App,尽简衣橱主界面点击右下角的“设置”打开设置界面

如何启用尽简衣橱显示图片边框

2、设置界面点击“管理选项”打开管理选项设置界面

如何启用尽简衣橱显示图片边框

3、管理选项设置界面点击“显示图片边框”后面的圆点

如何启用尽简衣橱显示图片边框

4、“显示图片边框”后面的圆点变为蓝色即表示启用尽简衣橱显示图片边框成功

如何启用尽简衣橱显示图片边框

  • 尽简衣橱如何停用显示方块图
  • 尽简衣厨如何关闭显示图片边框
  • 如何停用尽简衣橱显示多列
  • 如何启用尽简衣橱每日提醒
  • 怎么开启尽简衣橱显示图片边框
  • 热门搜索
    2035年的家乡手抄报 尊老敬老的手抄报 父亲节手抄报内容 全国爱眼日手抄报 红领巾相约中国梦手抄报 诗配画手抄报 安全教育日手抄报 防病毒手抄报大全 关于长征的手抄报 元宵节手抄报内容资料