如何启用尽简衣橱每日提醒

 时间:2026-04-23 13:02:42

1、手机打开“尽简衣橱 ”App,尽简衣橱主界面点击右下角的“设置”打开设置界面

如何启用尽简衣橱每日提醒

2、设置界面点击“管理选项”打开管理选项设置界面

如何启用尽简衣橱每日提醒

3、管理选项设置界面点击“每日提醒”后面的圆点

如何启用尽简衣橱每日提醒

4、“每日提醒”后面的圆点变为蓝色即表示启用尽简衣橱每日提醒成功

如何启用尽简衣橱每日提醒

  • 怎么开启尽简衣橱每日提醒
  • 如何启用尽简衣橱日历
  • 尽简衣橱如何启用搭配
  • 尽简衣橱如何关闭密码
  • 如何开启尽简衣橱每日提醒
  • 热门搜索
    读书手抄报的题目 三爱三节手抄报图片 缅怀先烈手抄报资料 窗边的小豆豆手抄报 珍惜水资源手抄报 关于宇宙的手抄报 重阳节最漂亮手抄报 弟子规手抄报图片 走进大自然手抄报 美在我身边手抄报