淘宝如何设置深色模式

 时间:2026-04-24 11:06:30

1、首先打开手机淘宝,进入个人主页后,点击右上角设置图标。

淘宝如何设置深色模式

2、然后点击“通用”设置。

淘宝如何设置深色模式

3、接着点击“深色模式”。

淘宝如何设置深色模式

4、最后开启“跟随系统”后,把手机设置为深色模式即可,或者手机设置时间自动切换深色模式,当手机切换到深色模式的时候,淘宝也会自动变成深色模式。

淘宝如何设置深色模式

  • 淘宝APP里面的深色模式如何设置?
  • 淘宝APP如何设置深色模式
  • 淘宝如何设置跟随系统深色模式
  • 淘宝如何设置跟随系统深色模式
  • 淘宝如何设置深色模式
  • 热门搜索
    童话手抄报图片 欢度国庆手抄报简单 手抄报边框图片大全 我爱祖国手抄报内容 手抄报版面设计图花边 欢庆国庆手抄报 清明节的手抄报怎么画 社会主义价值观手抄报 快乐成长手抄报内容 父亲节手抄报简单漂亮