酷狗音乐app怎么更换竖屏mv

 时间:2026-04-26 13:38:24

1、打开酷狗音乐app,播放一首歌曲,点击界面上方的“竖屏MV”,可以边听边看。

酷狗音乐app怎么更换竖屏mv

2、如果对当前的MV不满意,可以点击界面右侧的“精选”按钮更换MV。

酷狗音乐app怎么更换竖屏mv

3、打开MV列表,选择想要观看的MV即可。

酷狗音乐app怎么更换竖屏mv

4、返回界面即可看到,竖屏MV已被更换。

酷狗音乐app怎么更换竖屏mv

  • 酷狗音乐怎么使用歌词搜索歌曲
  • 一甜相机怎么设置画布纹理的拍摄界面
  • 波点音乐如何进行播放页设置
  • QQ音乐多彩背景怎么关闭
  • 酷狗音乐恢复默认设置怎么操作
  • 热门搜索
    综合实践手抄报 我的家手抄报 四年级环保手抄报 手抄报板块设计图 励志手抄报图片 爱护动物手抄报 小学手抄报模板 勤俭节约手抄报图片 手抄报题目 感恩为主题的手抄报