苹果手机如何把文件做成压缩包

 时间:2026-04-27 13:59:27

1、第一步,点击打开文件。

苹果手机如何把文件做成压缩包

2、第二步,点击进入需要压缩的文件的目录位置。

苹果手机如何把文件做成压缩包

3、第三步,轻触长按需要压缩的文件。

苹果手机如何把文件做成压缩包

4、第四步,选择【压缩】。

苹果手机如何把文件做成压缩包

5、第五步,如下图所示,正在压缩中。

苹果手机如何把文件做成压缩包

6、第六步,如下图所示压缩成功。

苹果手机如何把文件做成压缩包

  • 苹果手机怎么做压缩包
  • 苹果手机如何制作压缩包
  • 苹果手机如何将文件进行压缩
  • iphone手机怎么做压缩包?
  • 苹果手机怎么做压缩包
  • 热门搜索
    环保手抄报模板 西游记手抄报图片 手抄报花边边框 普通话手抄报文字内容 儿童节手抄报内容 感恩母爱手抄报第一名 手抄报版面设计图花边 爱护环境手抄报 建国手抄报文字内容 防震减灾手抄报图片