苹果手机如何制作压缩包

 时间:2026-04-29 03:57:21

1、打开应用点击文档浏览器

苹果手机如何制作压缩包

2、然后,选择需要压缩的文件

苹果手机如何制作压缩包

3、再点击下方的好,将其导入本地文件

苹果手机如何制作压缩包

4、勾选需要压缩的文件,点击下方的压缩图标

苹果手机如何制作压缩包

5、然后,选择无密码压缩的选项

苹果手机如何制作压缩包

6、最后,点击好的选项即可

苹果手机如何制作压缩包

  • 苹果手机怎么做压缩包
  • 苹果手机怎么做压缩包
  • 苹果手机怎么做压缩包文件
  • iphone手机怎么做压缩包?
  • 苹果手机怎么压缩文件
  • 热门搜索
    环境手抄报图片 防火手抄报图片大全 关于科技节的手抄报 交通安全手抄报花边 成语故事手抄报图片 清明节手抄报花边 建队节手抄报 小学生二年级手抄报 感谢师恩手抄报 神话故事手抄报图片