亲宝宝APP怎么更换头像

 时间:2026-04-22 13:55:41

1、单击我的

在亲宝宝APP右下角单击我的。

亲宝宝APP怎么更换头像

2、单击个人信息

在当前页面上方单击个人信息。

亲宝宝APP怎么更换头像

3、单击头像

在当前页面找到并单击头像。

亲宝宝APP怎么更换头像

4、更换头像

在当前页面选择图片来源,选择图片,裁剪图片,单击完成即可。

亲宝宝APP怎么更换头像

亲宝宝APP怎么更换头像

  • 如何做炒凉粉
  • iphone13锁屏界面的手电筒怎么开启
  • 梅干菜炖肉的简易做法
  • iPhone12手机主屏幕如何设置呢?
  • 牛肉炒饼丝的做法
  • 热门搜索
    手抄报a4版面设计图 校园文明礼仪手抄报 科技手抄报版面设计图 语言的魅力手抄报 爱眼手抄报 普通话规范字手抄报 平安校园手抄报内容 关于感恩父母的手抄报 城南旧事手抄报 小学生二年级手抄报