手机录音权限被禁止如何解除

 时间:2026-04-23 13:01:09

1、打开华为手机设置

手机录音权限被禁止如何解除

2、点击应用与通知

手机录音权限被禁止如何解除

3、点击权限管理

手机录音权限被禁止如何解除

4、找到录音机

手机录音权限被禁止如何解除

5、最后打开相关权限即可

手机录音权限被禁止如何解除

6、总结

1,打开华为手机设置

2,点击应用与通知

3,点击权限管理

4,找到录音机

5,最后打开相关权限即可

  • 录音权限被禁止怎么办
  • oppo开启微信麦克风权限怎么设置
  • 江苏考生压线一本能上什么学校,选修c和a
  • 微信键盘app如何开启录音权限
  • 百度APP怎样收听音频百度经验
  • 热门搜索
    关于长征的手抄报 诗配画手抄报 我们的节日春节手抄报 网络安全手抄报的句子 爱护公物手抄报 元宵节手抄报大全 世界文化遗产手抄报 关于新年的手抄报 创建文明城市手抄报内容 疫情手抄报内容怎么写