oppo开启微信麦克风权限怎么设置

 时间:2026-04-21 18:44:36

1、点击权限与隐私

打开设置,点击权限与隐私。

oppo开启微信麦克风权限怎么设置

2、点击权限管理

进入权限与隐私,点击权限管理。

oppo开启微信麦克风权限怎么设置

3、选择微信

进入权限管理,点击微信。

oppo开启微信麦克风权限怎么设置

4、点击麦克风

进入微信,点击麦克风。

oppo开启微信麦克风权限怎么设置

5、开启微信麦克风权限

弹出提示,点击使用时允许,即可开启微信麦克风权限。

oppo开启微信麦克风权限怎么设置

  • OPPO手机的微信如何切换听筒和扬声器
  • oppo手机微信语音没有声音是怎么办
  • oppo手机来微信没声音
  • oppo在什么地方开启微信麦克风权限?
  • oppo手机来电没有声音怎么办
  • 热门搜索
    安全手抄报版面设计图 交通安全手抄报花边 校园手抄报图片 读书手抄报的题目 读书节手抄报图片 读书手抄报大全 我爱老师手抄报 阅读手抄报版面设计图 创建平安校园手抄报 小学生三年级手抄报