今日待办怎么关闭显示已完成事件

 时间:2026-05-09 00:14:22

1、手机桌面点击今日待办图标打开“今日待办”App

今日待办怎么关闭显示已完成事件

2、今日待办点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

今日待办怎么关闭显示已完成事件

3、设置界面点击“显示已完成事件”后面的圆点

今日待办怎么关闭显示已完成事件

4、“显示已完成事件”后面的圆点变为灰色即表示今日待办关闭显示已完成事件成功

今日待办怎么关闭显示已完成事件

  • Samsung Galaxy Folder SM-G1600(6.0.1)如何设置图标外框?
  • 三星手机应用分身怎么开
  • 三星手机售后服务网点查询
  • 三星手机自动重启是怎么回事
  • 三星手机怎样开启开发者选项
  • 热门搜索
    法制教育手抄报内容 感恩手抄报图片大全 清明节手抄报一等奖 春节手抄报字少又漂亮 关于安全教育的手抄报 重阳节的手抄报简单又漂亮 民族团结一家亲手抄报 中学生手抄报 开学手抄报 手抄报的花边