小米手机如何设置仅连接耳机时进行小爱语音播报

 时间:2026-04-25 17:46:24

1、点击设置图标。

小米手机如何设置仅连接耳机时进行小爱语音播报

2、进入设置界面。

小米手机如何设置仅连接耳机时进行小爱语音播报

3、往下找到小爱同学,点击。

小米手机如何设置仅连接耳机时进行小爱语音播报

4、点击第六行:更多。

小米手机如何设置仅连接耳机时进行小爱语音播报

5、点击语音播报。

小米手机如何设置仅连接耳机时进行小爱语音播报

6、继续点击语音播报。

小米手机如何设置仅连接耳机时进行小爱语音播报

7、进入到语音播报选择界面。

小米手机如何设置仅连接耳机时进行小爱语音播报

8、选择仅连接耳机时,设置成功。

小米手机如何设置仅连接耳机时进行小爱语音播报

  • 如何在高德地图上发布暴雨求助信息
  • 小米12扬声器堵了怎么办?
  • 小米mix3手机怎么关闭负一屏
  • 小米fastboot模式
  • 微信链接怎么才能用浏览器打开
  • 热门搜索
    山水手抄报 圣诞节英语手抄报内容 数学手抄报版面设计 万圣节手抄报内容 电影手抄报 保护动物手抄报内容 名胜古迹手抄报 校园安全知识手抄报 关于对联的手抄报 法律手抄报的内容