iphone11怎么启用听写

 时间:2026-04-29 02:04:12

1、先打开iphone11,点击桌面上的设置。

iphone11怎么启用听写

2、之后点击通用。

iphone11怎么启用听写

3、然后点击键盘。

iphone11怎么启用听写

4、之后将启用听写的滑动按钮向右滑动。

iphone11怎么启用听写

5、然后点击启用听写。

iphone11怎么启用听写

6、结果如图所示,这样便开启了启用听写。

iphone11怎么启用听写

7、总结:

1、点击桌面上的设置。

2、点击通用。

3、点击键盘。

4、将启用听写的滑动按钮向右滑动。

5、点击启用听写。

6、这样便开启了启用听写。

  • iPhone全键盘控制怎么开启自动隐藏
  • 苹果充电提示音怎么弄 ios14快捷指令设置教程
  • 苹果注视关掉还是开着好
  • 苹果手机如何打开声音识别
  • iphone14键盘听写如何设置
  • 热门搜索
    多彩的民族文化手抄报 健康成长手抄报内容 环境手抄报内容 关于鸟的手抄报 小学手抄报大全 珍爱生命手抄报图片 五城同创手抄报 关于孝心的手抄报 科技节手抄报内容 庆五一手抄报