苹果手机一充电就触摸不灵

 时间:2026-04-26 07:51:52

1、设置选项

打开手机的桌面,进入到手机桌面里后我们选择设置选项即可。

苹果手机一充电就触摸不灵

2、通用选项

进入到设置主界面中,找到其中通用选项即可。

苹果手机一充电就触摸不灵

3、还原选项

在通用界面中,打开其中的还原选项,进入到还原界面里即可。

苹果手机一充电就触摸不灵

4、还原重启

点击其中的还原所有设置,将iphone手机进行还原重启即可解决触摸不灵的问题。

苹果手机一充电就触摸不灵

  • 五福肉酱怎么做
  • 好医生如何查看第三方账号绑定
  • 尿毒症的治疗方法有哪些?
  • 组合贷款的流程及办理时间
  • 头被撞了怎么办
  • 热门搜索
    普法手抄报 五一的手抄报 绿色家园手抄报内容 清明节手抄报简单画 说普通话写规范字手抄报内容 关于青春的手抄报 英语手抄报花边 教师节手抄报大全图片 放飞梦想手抄报内容 五水共治手抄报内容