苹果手机微信怎么发文字朋友圈

 时间:2026-04-22 12:30:33

1、点击朋友圈选项

在发现界面,点击朋友圈的选项。

苹果手机微信怎么发文字朋友圈

2、长酱番按拍摄图标瞧央

长按右上角拍摄图标。

苹果手机微信怎么发文字朋友圈

3、输入文字发表

输入内容称捧肥后,点击发表的选项即可。

苹果手机微信怎么发文字朋友圈

  • 银保销售技巧和方法
  • 丰田普拉多保养流程经验分享
  • 2023云南艺术统考成绩怎么查询
  • 微信如何更改语言设置
  • 微信朋友圈怎么点赞评论
  • 热门搜索
    端午节手抄报大全 童心向党手抄报 孝亲敬老手抄报 抗击疫情手抄报 中国传统文化手抄报 传承红色基因手抄报 小学生安全手抄报 消防手抄报 元宵节手抄报 关于春天的手抄报