微信朋友圈怎么点赞评论

 时间:2026-04-21 16:35:58

1、在手机上打开微信后点击【发现】

微信朋友圈怎么点赞评论

2、在以下页面点击【朋友圈】

微信朋友圈怎么点赞评论

3、找到需要点赞的微信好友动态后,点击该条动态右侧的两个小点

微信朋友圈怎么点赞评论

4、在弹出的菜单中点击【赞】就可以为该条动态点赞,点击【评论】就可以为该条动态评论。

微信朋友圈怎么点赞评论

  • 如何举报狗不栓绳子的人,举报电话多少?
  • 维c的功效与作用
  • 狗狗能吃梨吗
  • 玖瑰花的药用功效
  • 牛用B超妊娠检测仪兽用B超观察黄体的特征
  • 热门搜索
    骆驼祥子手抄报 少先队员手抄报 消防安全手抄报内容 垃圾分类手抄报 护眼手抄报 网络安全手抄报 我爱汉字手抄报 名著手抄报 安全教育手抄报 安全手抄报