怎样把图片分享给微信联系人

 时间:2026-04-29 23:31:05

1、打开相册,找到图片,点击“编辑”按钮,选择所要分享的图片。

怎样把图片分享给微信联系人

2、点击“发送”按钮。

怎样把图片分享给微信联系人

3、点击“微信”按钮。

怎样把图片分享给微信联系人

4、找到并点击所要分享的人。

怎样把图片分享给微信联系人

5、点击“发送”按钮。

怎样把图片分享给微信联系人

6、屏幕会自动弹出来所发送的图片。

怎样把图片分享给微信联系人

  • VIVO Y85A手机怎么设置使用导航手势
  • 全名K歌怎么评论好友作品
  • 华为天气app应该怎样设置基本服务模式
  • 抖音火山版如何删除自己的作品
  • 华为手机怎么取消微博赞赏功能
  • 热门搜索
    二年级手抄报大全 预防新型冠状病毒手抄报 科学幻想手抄报 手抄报花边简单又漂亮 学生手抄报 关于梦想的手抄报 我的中国梦手抄报内容 手抄报图片大全4年级 有关春天的手抄报 爱成都迎大运手抄报