华为天气app应该怎样设置基本服务模式

 时间:2026-04-23 18:28:01

1、开启app首页,找到右上角“四个点”图标,在弹出菜单找到“设置”位置。

华为天气app应该怎样设置基本服务模式

2、进入设置页面,找到“设置”图标。

华为天气app应该怎样设置基本服务模式

3、进入设置页面,找到“服务模式”设置项。

华为天气app应该怎样设置基本服务模式

4、进入服务模式界面,找到“基本服务”模式。

华为天气app应该怎样设置基本服务模式

5、找到“确定”按钮,就行了开启基本服务模式。

华为天气app应该怎样设置基本服务模式

1、开启app首页,找到右上角“四个点”图标,在弹出菜单找到“设置”位置。

2、进入设置页面,找到“设置”图标。

3、进入设置页面,找到“服务模式”设置项。

4、进入服务模式界面,找到“基本服务”模式。

5、找到“确定”按钮,就行了开启基本服务模式。

  • 华为手机桌面风格设置攻略
  • 华为荣耀手机怎么设置指纹解锁?
  • 华为mate20pro怎么关闭屏幕时间管理
  • 华为手机如何隐藏系统导航栏
  • 华为手机如何自定义图标图案
  • 热门搜索
    食品手抄报 关于正月十五的手抄报 学会感恩手抄报图片 物理手抄报内容 母爱手抄报图片 关于孝道的手抄报 安全法制教育手抄报 安全手抄报的内容 历史手抄报花边 感恩老师的手抄报内容