车来了如何设置上车提醒

 时间:2026-04-25 02:52:04

1、首先打开车来了APP,然后点击我的。

车来了如何设置上车提醒

2、然后找到上车提醒,如下图。

车来了如何设置上车提醒

3、在页面中点击立即添加。

车来了如何设置上车提醒

4、然后在上方输入框内输入需要提醒几路公交车,如:636路。

车来了如何设置上车提醒

5、其次接着选择起始公交车站点。

车来了如何设置上车提醒

6、然后根据自己的需求设置开始时间和结束时间。

车来了如何设置上车提醒

7、最后点击右上方的保存即可。

车来了如何设置上车提醒

  • 怎么去除小锁
  • 辣椒花菜炒肉片怎么做
  • 如何自己剪切视频
  • 怎样在剪映里面剪同款视频
  • 糖衣直播如何关闭系统震动
  • 热门搜索
    初中英语手抄报版面 人鸦手抄报 保护环境手抄报素材 关爱生命手抄报内容 弟子规手抄报内容 书手抄报 消防安全手抄报边框 手抄报怎么写 读好书手抄报内容 社会实践手抄报