iphone13如何快捷开启手电筒呢?

 时间:2026-04-24 07:28:15

1、第一步、打开手机【设置】菜单,点击【辅助功能】选项

iphone13如何快捷开启手电筒呢?

2、第二步、在【辅助功能】界面,点击【触控】

iphone13如何快捷开启手电筒呢?

3、第三步、点击【轻点背面】,点击【轻点两下】,勾选【手电筒】即可通过轻点背面两下快捷开启手电筒。

iphone13如何快捷开启手电筒呢?

iphone13如何快捷开启手电筒呢?

iphone13如何快捷开启手电筒呢?

  • iphone13怎么一键锁屏
  • 苹果13桌面布局怎么设置
  • 苹果截屏怎么设置敲两下
  • 苹果手机怎么下载主题壁纸
  • iPhone14如何开启锁定屏幕的声音
  • 热门搜索
    防火防震手抄报 庆国庆迎中秋手抄报 七年级上册历史手抄报 防新型冠状病毒手抄报 童话手抄报图片大全 英语手抄报的英文 英语手抄报国庆节 我为队旗添光彩手抄报 儿童手抄报模板 关于校车的手抄报