苹果手机怎么下载主题壁纸

 时间:2026-04-22 05:00:38

1、第一步、进入苹果手机设置页面,点击墙纸选项。

苹果手机怎么下载主题壁纸

2、第二步、进入壁纸页面后,选择点击选取新墙纸。

苹果手机怎么下载主题壁纸

3、第三步、最后选择要下载的主题壁纸下载即可,如下图所示

苹果手机怎么下载主题壁纸

  • 苹果手机怎么设置主题
  • 苹果手机主题怎么设置
  • iphone14主屏幕布局怎么设置
  • 苹果14如何设置主屏幕
  • 苹果手机屏幕怎么设置
  • 热门搜索
    手抄报版面花边大全 交通安全漫画手抄报 六年级英语手抄报 儿童安全知识手抄报 森林防火手抄报图片 名言警句手抄报 文明的手抄报 有关食品安全的手抄报 综合实践手抄报 二年级国庆节手抄报