iphone13接电话没声音

 时间:2026-04-23 04:44:19

1、进入设备页

点击iphone13辅助触控小球,进入“设备”界面。

iphone13接电话没声音

2、点取消静音

在设备页面,选择“取消静音”功能。

iphone13接电话没声音

3、点声音与触感

进入设置界面,打开“声音与触感”设置页。

iphone13接电话没声音

4、加大铃声音量

在声音与触感页面,将铃声和提醒音量加大即可。

iphone13接电话没声音

  • iphone13来电没有声音怎么办
  • 苹果手机接通后听不到声音怎么办
  • 苹果13来电没有声音是怎么回事?
  • iPhone7plus中,微信怎么开启听筒模式
  • 苹果手机如何将电话音频通话方式改为扬声器
  • 热门搜索
    英语手抄报设计 国庆节手抄报图片大全简单又漂亮 数学手抄报图片三年级 心理手抄报图片 奥运手抄报 五一手抄报图片 防震减灾手抄报简笔画 戏曲大舞台手抄报 小学生手抄报模板 防地震手抄报