苹果13来电没有声音是怎么回事?

 时间:2026-04-23 06:15:26

1、在手机主页面后找到【设置】页面,并点击进入【设置】页面;

苹果13来电没有声音是怎么回事?

2、在设置页面中,下滑页面找到并点击【勿扰模式】选项;

苹果13来电没有声音是怎么回事?

3、进入勿扰模式页面后,点击第一行“勿扰模式”右侧边的圆点即可关闭;

苹果13来电没有声音是怎么回事?

4、在设置的页面中,点击声音与触感的选项;

苹果13来电没有声音是怎么回事?

5、进入声音与触感的页面后,打开响铃的开关,并且调整音量的大小即可。

苹果13来电没有声音是怎么回事?

  • iphone13来电没有声音怎么办
  • 苹果12听筒有杂音
  • iPhone13如何打开静音未知来电
  • iphone12按下侧边按钮使用Siri怎么关闭
  • iphone怎么关闭自动锁屏
  • 热门搜索
    小学生文明手抄报 英语早餐手抄报 熄灯一小时手抄报 科技手抄报资料 预防禽流感手抄报 手抄报图片花边 小学生四年级手抄报 手抄报版面设计图花边 亲子阅读手抄报 关于民族团结的手抄报