vivo手机充电反而掉电怎么办

 时间:2026-05-06 07:33:13

1、第一步,首先打开手机,点击进入设置页面

vivo手机充电反而掉电怎么办

2、第二步,然后在设置页面后,点击进入电池页面

vivo手机充电反而掉电怎么办

3、第三步,在电池页面中,点击页面上的更多电池设置

vivo手机充电反而掉电怎么办

4、第四步,点击打开智能充电模式功能即可解决手机充电反而掉电问题

vivo手机充电反而掉电怎么办

  • vivo手机充电速度太慢的解决方法
  • vivo手机怎么恢复闪充模式
  • vivo手机快速充电怎么设置
  • vivo如何恢复超级快充
  • iQOO 手机耗电快怎么解决?
  • 热门搜索
    抗击病毒手抄报内容 健康心理手抄报 手抄报疫情 传统文化手抄报图片 爱祖国爱家乡手抄报 手抄报清明节 祖国在我心中的手抄报 立夏手抄报 关于防控疫情的手抄报 众志成城抗击疫情手抄报