荣耀20s调节屏幕亮度

 时间:2026-05-01 14:06:21

1、从荣耀20s手机屏幕顶端的状态栏处下拉,然后我们左右拖动亮度条上的滑块即可调节屏幕亮度。

荣耀20s调节屏幕亮度

2、点击打开荣耀20s手机桌面上的【设置】。

荣耀20s调节屏幕亮度

3、在设置页面点击打开【显示】。

荣耀20s调节屏幕亮度

4、在这里同样有亮度条,左右拖动亮度条上的滑块即可调节,还可以点击亮度条旁边的自动调节,不勾选即可关闭,勾选即可打开。

荣耀20s调节屏幕亮度

  • 鸿蒙系统如何设置锁定页面布局
  • 华为mate30开发者选项如何设置
  • 红米手机note系统不能升级
  • 三星S4屏幕拖影解决办法
  • IQOO手机如何定时开启深色模式?
  • 热门搜索
    关于文明出行的手抄报 美丽家乡手抄报 文明手抄报的资料 小学生清明节的手抄报 森林防火手抄报图片 无烟校园手抄报 七彩童年手抄报图片 小学消防手抄报大全 关于文明的手抄报内容 英语手抄报花边边框