中国联通APP怎么下载话费电子版发票

 时间:2026-04-23 01:01:23

1、首先,打开手机桌面中国来南通APP,进行软件主界面。

中国联通APP怎么下载话费电子版发票

2、在主界面搜索一栏输入“电子发票”进行搜索。

中国联通APP怎么下载话费电子版发票

中国联通APP怎么下载话费电子版发票

3、在“电子发票”界面选择“通信发票/话费发票”即可。

中国联通APP怎么下载话费电子版发票

4、可以根据自己需要选择需要系统开具的话费发票时间、金额。

中国联通APP怎么下载话费电子版发票

5、开具发票之前,如果报销需要填写公司具体信息和自己的邮箱地址。

中国联通APP怎么下载话费电子版发票

6、以上是中国联通APP开局话费发票的步骤,希望小编的方法能够帮到大家,别忘了点击关注小编哦。

  • 联通电子发票如何下载
  • 中国联通APP怎么下载话费电子版发票
  • 中国联通APP怎么开发票
  • 联通电子发票怎么开
  • 中国联通怎样打印电子发票
  • 热门搜索
    垃圾分类的手抄报 呵护心灵手抄报内容 青春期手抄报内容 讲文明手抄报内容 法律伴我成长手抄报 有关动物的手抄报 安全消防手抄报 数学手抄报内容六年级 关于科技手抄报内容 讲文明懂礼貌手抄报