中国联通APP怎么下载话费电子版发票

 时间:2026-04-22 21:11:57

1、第一步,进行软件主界面。

中国联通APP怎么下载话费电子版发票

2、第二步,在主界面搜索一栏输入“电子发票”进行搜索。

中国联通APP怎么下载话费电子版发票

3、第三步,在“电子发票”界面选择“通信发票/话费发票”即可。

中国联通APP怎么下载话费电子版发票

4、第四步,可以根据自己需要选择需要系统开具的话费发票时间、金额。

中国联通APP怎么下载话费电子版发票

5、第五步,开具发票之前,如果报销需要填写公司具体信息和自己的邮箱地址。

中国联通APP怎么下载话费电子版发票

中国联通APP怎么下载话费电子版发票

  • 联通电子发票如何下载
  • 中国联通交的话费怎么开电子发票?
  • 中国联通的电子发票在哪里
  • 联通电子发票怎么开
  • 联通手机话费怎么开发票?
  • 热门搜索
    六年级手抄报大全 生命安全手抄报 三月三手抄报图片大全 数学手抄报内容六年级 汉字手抄报五年级 只要妈妈露笑脸手抄报 历史手抄报图片大全 我爱读书手抄报花边 手抄报花边简单图案 垃圾分类的手抄报