微信怎么隐藏聊天对话框

 时间:2026-05-06 17:25:07

1、登录微信点我

登录微信APP,单击打开【我】的选项。

微信怎么隐藏聊天对话框

2、点设置

在我的页面,单击打开【设置】选项。

微信怎么隐藏聊天对话框

3、点新消息提醒

进入设置页面,单击打开【新消息提醒】选项。

微信怎么隐藏聊天对话框

4、关闭通知显示消息详情

切换到新的页面,关闭【通知显示消息详情】选项的开关按钮即可。

微信怎么隐藏聊天对话框

  • 微信怎么隐藏聊天对话框
  • 微信怎么不显示好友发来的消息
  • 微信如何一直隐藏一个会话?
  • 如何让微信好友发的信息隐藏
  • 如何隐藏微信聊天
  • 热门搜索
    重阳节手抄报内容 五年级语文手抄报 我的理想手抄报 元旦的手抄报 教师节手抄报内容 祖国在我心中手抄报内容 新学期手抄报图片大全 感恩手抄报图片大全 法制安全手抄报 禁毒手抄报内容资料