如何关闭咪咕视频消息置顶提醒?

 时间:2026-05-10 11:07:26

1、在设置页面,选择【应用和服务】选项。

如何关闭咪咕视频消息置顶提醒?

2、在应用和服务页面,选择【应用管理】选项。

如何关闭咪咕视频消息置顶提醒?

3、在应用管理页面,搜索选择【咪咕视频】选项。

如何关闭咪咕视频消息置顶提醒?

4、在咪咕视频应用信息页面,选择【通知管理】选项。

如何关闭咪咕视频消息置顶提醒?

5、在通知管理页面,关闭咪咕视频【置顶通知】开关。

如何关闭咪咕视频消息置顶提醒?

  • 咪咕视频怎么置顶系统消息
  • 如何关闭咪咕视频消息静默通知?
  • 咪咕视频如何取消置顶精彩活动消息
  • 咪咕视频怎样进行开启消息置顶
  • 华为怎么置顶咪咕视频通知
  • 热门搜索
    小学生反邪教手抄报 关于读书手抄报图片 写规范字手抄报内容 五年级手抄报大全 绿山墙的安妮手抄报 杜绝浪费手抄报 手抄报感恩内容大全 一年级安全手抄报 文明交通手抄报内容 团结手抄报