抖音聊天怎样发仅看一次的视频

 时间:2026-04-23 10:22:44

1、开启抖音私信聊天窗口,找到底部“拍此刻”图标。

抖音聊天怎样发仅看一次的视频

2、进入拍此刻界面,找到底部“相册”图标。

抖音聊天怎样发仅看一次的视频

3、进入视频相册界面,找到要发送的视频。

抖音聊天怎样发仅看一次的视频

4、进入视频编辑界面,找到“下一步”按钮。

抖音聊天怎样发仅看一次的视频

5、进入视频发送界面,找到“仅看一次”按钮,就行了发仅看一次的视频。

抖音聊天怎样发仅看一次的视频

1、开启抖音私信聊天窗口,找到底部“拍此刻”图标。

2、进入拍此刻界面,找到底部“相册”图标。

3、进入视频相册界面,找到要发送的视频。

4、进入视频编辑界面,找到“下一步”按钮。

5、进入视频发送界面,找到“仅看一次”按钮,就行了发仅看一次的视频。

  • 抖音聊天怎么发仅看一次的视频
  • 抖音如何发只看一次视频
  • 抖音发消息仅看一次怎么回事
  • 抖音仅看一次消息怎么关闭
  • 抖音私信仅看一次怎么设置
  • 热门搜索
    祭英烈手抄报 清明节手抄报 关于六一儿童节的手抄报 骆驼祥子手抄报 珍爱生命手抄报 清明节手抄报简单又漂亮 教师节手抄报 春天来了手抄报 手抄报内容 我爱祖国手抄报