icloud怎么打开

 时间:2026-05-01 20:30:37

1、打开“iCloud云盘”

打开iPone手机上的“文件”app,点击“浏览”,找到“iCloud云盘”。

icloud怎么打开

2、查看“iCloud云盘”

点击进入,就可以查看“iCloud云盘”上的文件。

icloud怎么打开

3、管理和查看iCloud存储情况

打开iPone手机上的“设置”,并点击“Apple ID、iCloud、媒体与购买项目”,下滑至中间,找到“iCloud”并点击,即可打开iCloud,可在里面管理并查看相关信息。

icloud怎么打开

icloud怎么打开

4、网页搜索“iCloud”

使用百度搜索“iCloud”。

icloud怎么打开

5、登录“iCloud”

点击官网进入,输入apple ID账号及密码,即可打开iCloud。

icloud怎么打开

  • icloud怎么打开
  • 苹果手机icloud在哪里
  • iCloud在哪里可以找到?
  • icloud在哪里打开
  • icloud备份的文件在哪里看
  • 热门搜索
    爱读书手抄报 神话故事手抄报图片 家规家训手抄报 清明节手抄报内容资料 读书节手抄报图片 五四青年节手抄报图 文明手抄报资料 红五月手抄报 手抄报排版 传染病防控手抄报