如何关闭微信摇一摇功能

 时间:2026-04-29 13:03:19

1、点击设置

打开微信右下角的我,选择设置选项进入。

如何关闭微信摇一摇功能

2、点击通用

进入后,选择通用选项。

如何关闭微信摇一摇功能

3、点击发现页管理

在通用界面,选择发现页管理选项。

如何关闭微信摇一摇功能

4、点击摇一摇

进入发现页管理,选择摇一摇选项。

如何关闭微信摇一摇功能

5、关闭摇一摇

在弹出的界面中,点击关闭在发行页中显示该功能即可。

如何关闭微信摇一摇功能

  • 搞定写真机自动清洗失败
  • sc开头是哪个快递
  • 水晶凉粉蛋的做法
  • 黄油相机如何修改头像
  • 父母出首付怎么留证明
  • 热门搜索
    时代广场的蟋蟀手抄报 手抄报排版设计 动物手抄报大全 我爱文学的手抄报 中秋佳节手抄报 我的家庭手抄报 法律进校园手抄报 感恩父母手抄报简单 弘扬法治精神手抄报 我是文明小学生手抄报