移动用户如何查自己的行动轨迹

 时间:2026-05-01 01:07:03

1、进入新建信息界面

移动用户如何查自己的行动轨迹

2、收件人为10086

移动用户如何查自己的行动轨迹

3、编辑短信“CXMYD”,也就是“查询漫游地”

移动用户如何查自己的行动轨迹

4、点击发送短信

移动用户如何查自己的行动轨迹

5、这时会收到中国移动“漫游地查询”公益服务短信,按要求进行操作。

移动用户如何查自己的行动轨迹

6、回复本手机号码持有者的身份证号后四位。

移动用户如何查自己的行动轨迹

7、会收到中国移动发来的近14天,及15-30天内的主要所在地。(此处受不同地方移动服务,查询天数会有小区别)

移动用户如何查自己的行动轨迹

  • 如何看自己的行程轨迹
  • 怎么查自己去过的地方轨迹
  • 手机怎么查询个人轨迹
  • 个人足迹怎么查
  • 如何查询通信大数据行程卡 查询行程
  • 热门搜索
    普通话手抄报20字 关于科普的手抄报 国庆节手抄报图片大全简单又漂亮 防震减灾手抄报简笔画 关于春天的手抄报图 科技手抄报图片 走进鲁迅手抄报 创文手抄报简单又漂亮 法律手抄报内容 春节手抄报图片大全简单又漂亮