iphone11pro如何更改图标大小

 时间:2026-04-24 16:48:41

1、打开系统【设置】。

iphone11pro如何更改图标大小

2、往下滑动屏幕,找到【显示与亮度】,点击进入。

iphone11pro如何更改图标大小

3、找到【视图】选项之后,继续点击进入。

iphone11pro如何更改图标大小

4、选择【放大】,然后点击【设定】,手机重启后桌面图标就变大了。如果想要调小一点,我们也是在这里选择【标准】即可恢复原来大小。

iphone11pro如何更改图标大小

  • 苹果14手机怎么打开小圆点功能
  • 苹果14plus怎么截屏
  • iphone14Promax锁屏后屏幕一直亮怎么办
  • 苹果14桌面上的小圆点怎么设置
  • 苹果手机怎么设置小圆点出来
  • 热门搜索
    防火手抄报内容 关于名胜古迹的手抄报 绿色低碳环保手抄报 四年级数学手抄报图片 走进名人手抄报 庆五一手抄报内容 争做文明学生手抄报 有关于健康的手抄报 好看的手抄报花边 清明节手抄报版面设计图