手机qq如何解除授权

 时间:2026-04-29 06:41:51

1、首先在售打开并登录手机qq,并在首页面点击左上角的头像。

手机qq如何解除授权

2、再点击【设置】。

手机qq如何解除授权

3、进入【设置】页面后,点击【隐私】。

手机qq如何解除授权

4、然后在【隐私】的页面里点击【授权管理】。

手机qq如何解除授权

5、接下来点击需要解除授权的应用。

手机qq如何解除授权

6、点击【解除授权】。

手机qq如何解除授权

7、最后,点击【确定】即可解除qq对该应用的授权。

手机qq如何解除授权

  • 手机qq怎样解除授权?
  • qq授权管理在哪
  • 如何管理个人QQ账号授权管理的第三方应用?
  • qq权限设置在哪里
  • qq如何授权管理
  • 热门搜索
    春节手抄报内容文字 童心向党手抄报图 反邪教手抄报图片 关于清明节的手抄报 手抄报春节 预防疾病手抄报 清明节手抄报第一名 关于端午节的手抄报 清明节手抄报内容文字 劳动最光荣手抄报内容